OmskZdes.ru

Общество • 23 августа 2013, 11:26

В городе пройдут соревнования по сбору макулатуры

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Участники необычных состязаний получат деньги за каждый килограмм ненужной бумаги или картона, победителю организаторы акции посулили неплохой приз.

 

Напомним, что мероприятие проходит в Омске уже во второй раз. Впервые мини-чемпионат по сбору макулатуры состоялся в апреле нынешнего года. Как и тогда, устроителем соревнований выступает "Комсомольская правда".
Начнется турнир завтра, 24 августа. Привозить "улов" горожанам предлагается по адресу: ул. Рокоссовского, 10 (с 10:00 до 13:00). За каждый килограмм "спортсмен" получит 2,5 руб. Дополнительные вопросы можно задать по телефону: 433-044, 433-041.
Сбор макулатуры у россиян прочно ассоциируется с временами СССР. Тогда в подобных состязаниях активно участвовали пионерские отряды и комсомольские группы. Раз в год, обычно 19 мая - день рождения пионерской организации - подводились итоги соревнований на общегородском уровне. Лучшая дружина получала переходящее знамя, также победителей могли наградить поездкой в другие города СССР (обычно в Москву или Петербург).
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/10054.html