Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 августа 2013, 16:22  •  печать

В Омске напавшие на таксиста бандиты разбились в ДТП

Завладев чужим автомобилем "Мерседес", злоумышленники попытались скрыться от преследования. Не справившись с управлением в районе бульвара Заречного, машина с нарушителями врезалась в полную таксистов "Ладу Приору". (ФОТО)

Позавчера, 20 августа, двое молодых людей 22 и 20 лет вызвали такси в районе улицы Лукашевича. Сев в подъехавшую машину, они, угрожая водителю ножом, стали требовать деньги. Мужчина смог выпрыгнуть из автомобиля и побежал за помощью к коллегам-таксистам. Увидев, что потерпевший возвращается с подмогой, злоумышленники бросили авто и попытались убежать.

- Пересекая проезжую часть в районе автовокзала, один из них чуть не попал под колеса автомобиля "Мерседес", - рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области. - Воспользовавшись замешательством водителя иномарки, подозреваемые завладели его транспортным средством и направились в сторону бульвара Заречного. В ходе движения угонщик, находившийся за рулем "Мерседеса", не справился с управлением и столкнулся с автомобилем "Лада Приора", где находился потерпевший с коллегами.

Полицейские, прибывшие к месту аварии, вызвали скорую помощь, после чего подозреваемые и пострадавший таксист были доставлены в медицинское учреждение. После оказания первой помощи нарушителей доставили в отдел полиции.

Сегодня по данному факту следственным отделом УМВД России по городу Омску возбуждены уголовные дела. В настоящее время ведется устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В полиции отметили, что квалификация тяжести вреда здоровью будет определена после завершения потерпевшим курса лечения, что позволит принять обоснованное процессуальное решение.

Артем Кримин

Читайте также