OmskZdes.ru

В государстве • 26 декабря 2012, 12:00

В Омске впервые за 20 лет построен "с нуля" детский сад

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Вчера в микрорайоне "Кристалл" был введен в эксплуатацию детский сад № 65. Это первое абсолютно новое здание дошкольного учреждения, построенное на территории миллионного города за последние двадцать лет.

 

Социально значимый проект реализован совместно областью и городом. потому приемку объекта вчера вместе проводили мэр Вячеслав Двораковский и глава региона Виктор Назаров.
Возведение двухэтажного здания началось в 2005 году, однако потом было заморожено. Вновь работы здесь начались лишь четыре месяца назад. За этот период (что, по сути, тянет на рекорд) удалось полностью выполнить весь необходимый объем строймероприятий.
Новый Центр развития ребёнка рассчитан на 140 детей. Общая площадь всех помещений - 3,5 тыс. "квадратов". Предполагается, что в детский сад примет восьмь групп по 15-20 ребятишек в каждой из них. Здесь есть залы для физкультурных и музыкальных занятий малышей, кабинеты психолога, дефектолога, логопеда, кабинет для занятий по коррекции речи.
"Сегодняшнее событие – настоящее предновогоднее счастье. Успели все организовать до конца года, как это требовалось. А в новом году помимо названных губернатором планов не теряем надежду создать несколько новых дополнительных дошкольных групп при школах", — отметил Вячеслав Двораковский.
Добавим, что открытие дошкольного учреждения состоится 1 марта.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/22445.html