OmskZdes.ru

В государстве • 22 октября 2013, 10:54

Мэрия выпустила сборники по оплате жилищно-коммунальных услуг

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Все экземпляры мини-книги уже распространены в 76 комитетах территориального общественного самоуправления Омска.

 

В изданиях размещены разъяснительные материалы о порядке установления платы за содержание и ремонт жилого помещения, размере платы за услуги на общедомовые нужды, расчете платы за отопление, представлены сведения об изменении размера платы при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества. 
Также в сборниках размещены практические советы по экономии энергоресурсов в быту: например, за счет улучшения естественного освещения, повышения эффективности использования искусственного освещения, бытовой техники и системы отопления.
"Данные материалы станут хорошим подспорьем для старших по домам и активных жителей, заинтересованных в улучшении качества обслуживания жилья, обоснованных тарифах за потребленные коммунальные услуги. Кроме того, здесь собрана самая актуальная информация по мерам социальной поддержки льготных категорий граждан", — отметил начальник управления тарифной политики, энергосбережения и правового обеспечения департамента городской экономической политики Дмитрий Ващишин.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/22387.html