OmskZdes.ru

В государстве • 26 сентября 2012, 11:53

Мэрия устроит свадебную пропаганду среди молодежи

Автор: Дмитрий Бахтин

 

С целью создания позитивного отношения к браку Администрация города организовала мероприятие, включающее в себя теоретический и практический блоки.

 

Сегодня, 26 сентября, в 16:00 в Молодежном информационном центре пройдет семинар-практикум "Молодая и счастливая семья". Как сообщает пресс-служба департамента по делам молодежи, данное мероприятие было создано как один из этапов формирования позитивного отношения к семейным ценностям, культивирующим вступление молодых людей в официальные браки.
Стоит отметить, что семинар предполагает теоретический и практический блоки. В теоретической части выступят специалисты Омского областного центра социально-психологической помощи несовершеннолетним и молодежи, Центра планирования семьи и репродукции, а также Городского информационно-методического центра.
- Молодые люди смогут не только послушать специалистов, но и получить квалифицированные ответы на интересующие вопросы, - сообщила ИА "Омск здесь" сотрудник департамента по делам молодежи Наталья Сурикова. На второй части семинара педагоги-психологи проведут практические упражнения, обыграют несколько ситуаций из семейной жизни.
- Это будут ситуации, актуальные сегодня для молодежи, - рассказала педагог-психолог Городского информационно-методического центра Нина Ефимова. - Сначала мы смоделируем ситуацию о том, как реагируют родители молодых людей на любовные отношения, возникшие между подростками. Во-вторых, мы создадим модель, которая покажет степень свободы ребенка в семье. Последней ситуацией станет модель молодой семьи, у которой есть маленький ребенок. Мы хотим показать, как 18-летние люди, вступившие в брак, должны взаимодействовать между собой в молодой семье.
Добавим, что по итогам мероприятия будет проведено анкетирование, результаты которого предполагается использовать в дальнейшей работе.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/22383.html