OmskZdes.ru

В государстве • 31 мая 2012, 17:32

Мэрия начала подготовку ко Дню города

Автор: Екатерина Криль

 

Проект концепции праздничного оформления Омска к 296-ой годовщине со дня основания был рассмотрен сегодня, 21 мая, на первом заседании профильного оргкомитета. 

 

В настоящий момент разработано два эскиза основной праздничной эмблемы. В первом варианте предлагается сохранить идею разделения округов на цветовые сегменты. Цвет округов и стилизованная радуга над ними символизирует объединение округов в единое целое, а очертание башни с часами Любинского проспекта акцентирует внимание на том, что город имеет свою историю, традиции и достижения.
Во втором варианте за основу была взята карта города, линии на которой обозначают основные артерии города в виде улиц и магистралей. В результате получился образ цветка, как символ развивающегося города. Завершает эскиз эмблемы дата: 296 годовщина со дня основания города Омска, герб города и праздничные слоганы.
Как отметила и.о. мэра города Татьяна Вижевитова, эти эскизы предварительные, они будут обсуждаться на заседаниях организационного комитета, следовательно, возможно внесение изменений.
Также уже готовы предварительные варианты праздничного оформления магистралей и мест проведения основных праздничных мероприятий. Планируется, что комплексно, в едином стиле будет оформлена Соборная площадь, где центром композиции будет являться сцена, состоящая из трех частей. Продолжением праздничного оформления Соборной площади станет Любинский проспект, где также установят праздничные 5-метровые стелы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/22364.html