OmskZdes.ru

В государстве • 18 апреля 2013, 13:21

Матвиенко выслушает доклад Двораковского о правовой грамотности омичей

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Сегодня, 18 апреля, пройдет совместное заседание Совета при председателе Совета Федерации по местному самоуправлению и Общероссийского конгресса муниципальных образований. Выступит перед участниками встречи с докладом и мэр Омска Вячеслав Двораковский.

 

Тема совещания, которое откроет глава верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко, станет "Подготовка муниципальных кадров: состояние и перспективы". Заданному "курсу" будет следовать в своем рассказе и наш градоначальник. Двораковский проинформирует собравшихся, что в столице Прииртышья при поддержке органов местного самоуправления была сформирована система повышения правовой грамотности омичей (в том числе в сфере жилищно-коммунального хозяйства) и отчитается о результатах, которых удалось достичь с ее появлением.
Помимо мэра с докладом также выступят министр регионального развития РФ Игорь Слюняев, заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов, заместитель министра финансов РФ Леонид Горнин, председатель Московской городской Думы Владимир Платонов. 
Мероприятие проходит в преддверии Дня местного самоуправления, который будет впервые отмечаться в России 21 апреля. 
Напомним, что вопросы кадрового обеспечения недавно поднимались на заседании Совета по развитию местного самоуправления, который провел Владимир Путин. "…Важный вопрос - это кадровое обеспечение местных органов власти, - подчеркивал президент. - От его решения во многом зависит и полноценное осуществление полномочий органов местного самоуправления, и качество муниципальных актов и, конечно, в конечном итоге - эффективное взаимодействие местной власти с контрольно-надзорными органами. Поэтому подготовке квалифицированных муниципальных служащих необходимо уделить самое пристальное внимание. Подчеркну, что это забота всех уровней власти: и федеральных, и региональных", - отметил глава государства.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/22358.html