OmskZdes.ru

В государстве • 29 июля 2013, 11:37

Ко Дню города мэрия обещает открыть четыре велодорожки

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ, на "Зеленом острове", в Советском парке и на Иртышской набережной в преддверии празднования 297-летия со дня основания Омска появятся велодорожки.

 

По словам директора депспорта Михаила Расина, прорабатывать проект создания этих объектов городская власть начала год назад. "Тогда был создан и подписан план по строительству и реконструкции наших дорог. Ведь велодорожки — это не просто полосы, а часть инфраструктуры Омска, которая требует отдельного проектирования. Сегодня работа по строительству отдельных полос для велосипедистов идет полным ходом и завершится ко Дню города — это станет своеобразным подарком для всех горожан неравнодушных к спорту". 
Руководитель также обратил внимание, что новые объекты будут отвечать всем требованиям безопасности. Как заявил Расин, в частности, на велодорожках планируется установить специальные знаки. "Ездоки часто не воспринимают их, именно поэтому нужно выработать определенную культуру езды не только на автомобиле, но и на велосипеде", - подчеркнул он.
Добавим, что открытие дорожек для двухколесных "железных коней" в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ (в 10:00), на "Зеленом острове" (в 12:00) и в Советском парке (в 14:00) состоится 3 августа, на Иртышской набережной - 4 августа в 11:00.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/22356.html