OmskZdes.ru

В государстве • 30 января 2013, 16:11

Городская власть намерена создать 2,5 тысячи дополнительных мест в детских садах

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В текущем году департамент образования Администрации Омска планирует дополнительно организовать 2,5 тысячи мест для дошкольников. Для этого предусмотрен целый комплекс мер по ряду направлений.

 

"Будут открыты 13 так называемых "резервных" групп в существующей системе муниципальных дошкольных учреждений образования, - рассказывает глава отдела дошкольного образования департамента Елена Кирпота. - Также будут открыты 12 дошкольных групп полного дня для детей старшего дошкольного возраста на базе бюджетных общеобразовательных учреждений. Дополнительно 600 мест появится после окончания капитального ремонта зданий бывших детских садов по ул. Энтузиастов, Круговая, 2-я Любинская, 6-я Линия, переданных в муниципальную собственность".
Помимо прочего, решаться проблемы будут и за счет общеобразовательных школ, чьи филиалы сейчас располагаются в бывших детских садах. Здания вновь вернут на "дошкольные" рельсы, в результате чего появится возможность создать 23 дополнительные группы для дошкольников. 
Не стоит забывать, что ко Дню Знаний должен открыться детский сад в 5-м микрорайоне Левобережья. Кроме того, завершаются работы по реконструкции детского сада № 4 в Советском округе. В ряде городских школ появятся пристройки, рассчитанные на 100 мест. 
Елена Кирпота подчеркнула: "Всего в 2013 году усилиями Администрации Омска для дошкольников дополнительно будут созданы 2,5 тысячи мест".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/22348.html