OmskZdes.ru

В государстве • 8 мая 2013, 12:21

Дорожную развязку "Гагарина-Щербанева" достроят к концу мая

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Близки к своему завершению работы по строительству транспортного узла на пересечении улиц Гагарина и Щербанева. Сдать объект планируется не позднее 28 мая.

 

В настоящее время идет отделка подземного пешеходного перехода, затем настанеn главный этап - возведение дорожного полотна. Со дня на день специалисты НПО "Мостовик" (генподрядчик) приступят к формированию песочно-щебеночного основания двухполосного съезда с улицы Гагарина на улицу Щербанева. На участке по улице Щербанева предстоит отсыпать порядка 850 кубометров песка и более 600 кубометров щебня. Затем придет черед асфальтоукладочных работ.
"В соответствии с контрактом на объекте будет проведено уширение проезжей части улицы Гагарина в районе остановки "Дом Туриста", - пояснил инженер ПТО СУ "Мосты" НПО "Мостовик" Николай Музыченко, - карман для заезда автотранспорта будет перемещен на три метра. В связи с этим предстоит произвести работы по переносу контактных троллейбусных сетей. Для этого будет смонтировано 9 новых металлических опор высотой 12 метров, к которым будут крепиться провода троллейбусных линий. Помимо этого на участке от Комсомольского моста до здания Омского автотранспортного колледжа предстоит расширить проезжую часть на 3,5 метра, завершить устройство лестничного схода с остановочного комплекса, выполнить благоустройство территории, высадить деревья и кустарники". 
Как добавил специалист, все мероприятия идут строго по графику, без единого срыва.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/22332.html