OmskZdes.ru

В государстве • 12 ноября 2012, 12:49

Более полумиллиона горожан приняли участие в субботниках

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Об этом докладывал на аппаратном совещании при мэре Омска директор департамента дорожной деятельности и благоустройства Владимир Казимиров. По словам руководителя, в ходе мероприятий было вывезено более 88 тыс. кубометров мусора, очищено 9,5 тыс. га газонов, высажено свыше 17,5 тыс. деревьев и кустарников.

 

Больше всего новых "зеленых жителей" появилось в Советском, Центральном и Октябрьском округах. В скверах, бульварах, парках, на придорожной части, во дворах, в основном высаживались деревья ценных пород и декоративные кустарники: ель, лиственница, сосна, тополь пирамидальный, ива, береза, липа, яблоня, рябина, сирень и др.
Владимир Казимиров обратил внимание, что в нынешнем году огромную помощь оказали активисты молодежного общественного движения "Омск – чистый город". Начиная с июля по октябрь включительно, они почти каждую неделю проводили "генералки" парке Победы, в Советском парке, на Зеленом острове, Иртышской набережной и на набережной Оми.  Всего в областном центре состоялись четыре общегородских субботника и 13 средников
В весенне-осенний период окружными управлениями благоустройства выполнялись аварийно-восстановительные работы дорог местного значения. В частности, специалистам предстояло в 2012 году отремонтировать 296 дорожных объектов. В итоге было отремонтировано 344 объекта, включая объекты по обращениям жителей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/22324.html