OmskZdes.ru

В государстве • 3 июля 2013, 12:50

Более 600 "аварийников" получат жилье в "Зеленой долине"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В течение ближайших 8-10 месяцев 649 омичей, живущих в аварийных домах, переедут в микрорайон "Зеленая долина". Специально для переселенцев здесь будут построены четыре малоэтажки общей площадью десять тысяч "квадратов". 

 

Вчера мэр лично осмотрел территорию, где появится жилье для "аварийников". Правда, пока участок представляет собой большой пустырь - работы по освоению площадки стартуют только в августе. Тем не менее коммуникации (газ, вода, канализация), пусть и частично, уже проведены.
Согласно проекту на означенной площадке возведут четыре двухэтажных дома (сдаваться они будут уже с готовой внутренней отделкой), два детских сада и общеобразовательную школу. Кроме того, специально для местных жителей в двух точках поселка организуют остановки общественного транспорта.
"В этом году по условиям, которые диктует нам федеральное правительство, мы можем расселять людей из аварийного жилья только в малоэтажные жилые дома. Компания-застройщик "Зеленой долины" очень быстро сделала проект, который вполне подходит для решения этой задачи. Дома с хорошими земельными участками, благоустройством, которое по качеству отвечает всем современным требованием. Дело за малым — провести торги и начать строительство", - заявил Вячеслав Двораковский.
Предполагается, что жилье будет введено в эксплуатацию в начале следующего года.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/22322.html