OmskZdes.ru

В государстве • 11 мая 2012, 17:24

Урны для мусора в Омске установят через каждые 30 метров

Автор: Екатерина Криль

 

Депутаты горсовета приступили к рассмотрению поправок в Правила благоустройства, обеспечения  чистоты и порядка на территории Омска. Изменения призваны ужесточить требования к содержанию улиц, парков, дворов и мест массового пребывания граждан. 

 

В частности, разработчики изменений, предлагают чётко определить  количество урн для мусора, которые должны быть установлены возле различных объектов. В скверах, садах, парках урны планируется устанавливать вдоль пешеходных дорожек через каждые 30 метров, по одной урне предлагается ставить на остановках общественного транспорта, у входов в магазины и здания предприятий сферы обслуживания, а также у торговых павильонов, банкоматов и платежных  терминалов должно размещаться минимум по две урны, сообщает пресс-служба ОГС.
Разработчики поправок даже предложили регламентировать содержание самих урн: недопустимо их переполнение, мыть урны положено по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц, а красить два раза в год до 1 мая и до 1 октября. Кроме того, администрация города предложила повысить требования к цветовому и архитектурно-художественному решению фасадов строящихся зданий. Уточняются также некоторые нормы, касающиеся уборки мусора. В мэрии предлагают детализировать правила расположения мусоросборников.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/22308.html