OmskZdes.ru

В государстве • 28 ноября 2011, 12:07

"Правое дело" намерено легализовать продажу оружия

Автор: Екатерина Криль

 

В одном из столичных тиров партия провела акцию в поддержку постепенной легализации короткоствольного нарезного огнестрельного оружия. "Правое дело" выступает с инициативой разрешить гражданам в целях самообороны продажу и ношение оружия.

 

По мнению "правых", этот шаг станет эффективной мерой по борьбе с преступностью и насилием. По словам кандидата в депутаты от партии Вячеслава Маратканова, он, будучи отцом троих детей, не может быть уверен в своей безопасности и безопасности своих детей: "Дело не только в том, что полиция не в полной мере справляется со своими обязанностями. Преимущества пистолета – возможность скрытого ношения, создание неопределенности для потенциального преступника. В странах, где ношение оружия разрешено, в подавляющем большинстве случаев его эффективное применение при самообороне сводится к выстрелу в воздух или простой демонстрации оружия. Это оказывается достаточным для того, чтобы остановить нападение", – сообщил Маратканов.
Кроме того, он отметил, что, выступая с подобной инициативой, партия обратилась к позитивному опыту западных стран, где легализация короткоствольного оружия существенно снизила уровень преступности: "В спокойной стране Швейцарии каждый мужчина, прошедший военную службу, оставляет у себя на хранении автоматическую винтовку и два боекомплекта патронов. При этом у местной полиции даже нет графы отчетности о "насилии с применением огнестрельного оружия", - цитирует Маратканова пресс-служба партии.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/22147.html