OmskZdes.ru

В государстве • 24 апреля 2013, 12:38

В России будут отмечать День выпускника

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Депутаты Госдумы разработали законопроект о "Дне выпускника". Согласно документам новый праздник будет отмечаться в последние выходные мая.

 

По словам Леонида Левина, руководителя группы независимых депутатов и одного из авторов идеи, День выпускника не станет очередным выходным. "Этот день, может, и не праздничный, но важный, поэтому мы хотим законодательно утвердить дату. Это упростит организацию встреч выпускников и позволит россиянам заранее определяться со своими планами", — рассказал он "Известиям".
Отметим, что многие думцы говорят свое "да" проекту. Одобрили инициативу вице-спикер Госдумы от "Единой России" Сергей Железняк, его коллега по фракции Мария Кожевникова и глава комитета по информационной политике Алексей Митрофанов.
Парламентариям еще предстоит определить точную дату нового праздника, но уже есть предложение отмечать его в конце весны: "Очевидно, что зима — не самое удачное время для встреч, осенью и весной люди заняты другими делами, а летом разъезжаются по дачам и отпускам. Так что последние выходные мая, как нам кажется, — самое подходящее время", — пояснил Левин.
Важную роль в судьбе Дня выпускника сыграют и россияне. В популярной соцсети "Одноклассники" состоится опрос, нужен ли новый праздник или нет, и на какую дату его стоит установить. Учитывая результаты исследования, депутаты внесут в законопроект необходимые поправки.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/22070.html