OmskZdes.ru

В государстве • 11 июня 2013, 10:08

Коммунисты назвали своего кандидата на выборы московского мэра

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В сентябре на выборы мэра Москвы от КПРФ пойдет первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

 

Официально его выдвижение пока не состоялось, но оно пройдет уже на ближайшей конференции "красных", которая назначена на 17 июня. Об этом "Интерфаксу" сообщил секретарь центрального комитета партии Сергей Обухов.
Напомним, в числе претендентов на участие в выборной гонке от коммунистов также назывались Вадим Кумин, Николай Губенко, Валерий Рашкин и Андрей Клычков. "Состоялось рабочее совещание. На основании итогов обсуждения в Москве кандидатом будет Мельников. Я и Рашкин это поддерживаем", - написал руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков в своем микроблоге в Twitter.
Напомним, ранее со своим кандидатом определились "жириновцы", предложившие депутата Госдумы Владимира Овсянникова. Справороссы взяли время на размышление. По данным СМИ, в числе претендентов на пост мэра от этой партии следует рассматривать ее лидера Сергея Миронова, а также парламентариев Александра Тарнавского и Галину Хованскую. "Единая Россия", скорее всего, выдвинет врио главы города Сергея Собянина или просто поддержит его, если тот примет решение идти на выборы как самовыдвиженец.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/22005.html