OmskZdes.ru

В государстве • 18 июля 2013, 11:30

Госдума планирует сократить срок пользования транзитных номеров

Автор: Екатерина Криль

 

Депутаты Госдумы рассматривают законопроект, сокращающий срок пользования транзитных номеров до 15 дней. Также, новый закон заставит иностранцев в России пересдавать на права.

 

Поводом к таким изменениям послужила трагедия в Москве, когда КамАЗ, за рулем которого находился гражданин Армении, с транзитными номерами на огромной скорости врезался в пассажирский автобус, в результате чего погибло 18 человек.

Михаил Дегтярев, депутат от ЛДПР, предложил сократить срок использования транзитных номеров до 15 дней и увеличить размер штрафа за первое нарушение до 10 тысяч рублей, а за повторное - в обязательном порядке лишать права управления транспортными средствами на срок до трех месяцев.

Уже осенью этого года иностранных шоферов заставят получить российские права со сдачей всех полагающихся экзаменов. Водители, работающие на постоянной основе, будут обязаны получить российские права, а те, кто уже работает по национальным удостоверениям, должны в течение полугода пройти необходимое обучение, сдать экзамены и получить удостоверение российского образца.

Такие изменения, по мнению депутатов Госдумы, смогут предотвратить многие автокатастрофы. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21979.html