OmskZdes.ru

В государстве • 28 апреля 2012, 17:26

Госдума планирует рассмотреть проекты о вступлении РФ в ВТО до конца сессии

Автор: Екатерина Криль

 

В Госдуме рассчитывают завершить рассмотрение пакета правительственных законопроектов, направленных на защиту интересов России при вступлении в ВТО, до конца весенней сессии. 

 


Об этом сообщил журналистам глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков. По его словам, документы поступят в Госдуму уже в ближайшее время. "Среди них — поправки в закон о развитии сельского хозяйства, предусматривающие запрет на прекращение сельхозпроизводства в районах рискованного земледелия", — пояснил глава комитета. Панков заметил, что поправки уже прошли согласование с Минэкономразвития, Минфином и другими ведомствами. "Этот пункт есть и в плане правительства по адаптации вступления России в ВТО", — добавил он.
Двумя другими законопроектам предусматривается сохранение нулевой ставки по налогу на прибыль для сельхозпроизводителей, а также продление льготы по освобождению от уплаты НДС при ввозе племенного скота и сельскохозяйственной техники, продолжил Панков.
Он также сообщил, что в течение месяца свои выводы о последствиях вступления России в ВТО представит и созданная при комитете рабочая группа. "Сейчас существует ряд оценок, в том числе и негативных. Мы хотим, чтобы поддержка государства была адекватной и достойной. Это необходимо, чтобы наше сельское хозяйство смогло успешно, на равных, конкурировать с другими участниками рынка ВТО", — заключил Панков.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21978.html