OmskZdes.ru

В государстве • 13 августа 2013, 16:40

Российские учителя получат собственную соцсеть

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Минобрнауки планирует создать специальный портал, предназначенный для работы и общения педагогов России. Запустить федеральную соцсеть ведомство намерено уже в 2014 году.

 

Сам ресурс сделают доступным исключительно для преподавателей и сотрудников Минобра. "Какие-то большие тайн на этом портале обсуждаться не будут, - рассказал "Известиям" сопредседатель межрегионального профсоюза учителей Андрей Демидов. - Существуют же ресурсы для медиков, где при регистрации нужно подтверждать свою профессиональную квалификацию. Это будет специализированная соцсеть, ни для кого, кроме учителей, не интересная".
На сайте также планируется разместить "библиотечный медиацентр". В нем предполагается выкладывать информацию по нормативам, требованиям и формам обучения в связи с вступлением в силу закона "Об образовании", освещать новинки учебно-методической литературы.
"Единая соцсеть позволит преподавателям  напрямую взаимодействовать не только друг с другом, но и оперативно вносить свои предложения в Минобрнауки", — описывают преимущества проекта в ведомстве.
Поддерживают идею создания такого портала и многие эксперты. По мнению представителя Центра образовательных технологий московской школы управления "Сколково" Андрея Баркина, за рубежом подобные формы взаимодействия давно действуют и хорошо зарекомендовали себя. "Необходимо создать условия для оперативного и конструктивного диалога преподавателей с министерством", — заявил специалист.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21737.html