OmskZdes.ru

В государстве • 22 ноября 2012, 14:40

Медведев подумает, как сделать доступнее образование для инвалидов

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Сегодня, 22 ноября, Дмитрий Медведев в МГГЭИ проведет совещание, на котором будут рассматриваться вопросы обеспечения доступности профобразования для лиц с ограниченными возможностями здоровья и меры по трудоустройству инвалидов.

 

В обсуждении возможных способов решения означенных проблем также примут участие министр образования и науки Дмитрий Ливанов, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Ломакин-Румянцев, представители федеральных и региональных министерств и ведомств, руководители образовательных учреждений, сообщает пресс-служба Правительства.
Добавим, что по окончании совещания Медведев планирует встретится со студентами старших курсов и выпускниками МГГЭИ.
В настоящее время в институте обучаются 980 человек, из них 482 студента-инвалида по очной форме, 110 студентов-инвалидов — по заочной. Профессорско-преподавательский состав включает 101 человека, в том числе 17 докторов наук, 63 кандидата наук. Такие данные публикует РИА "Новости".
Численность работающих инвалидов, в том числе в возрасте, превышающем возраст выхода на пенсию, начиная с 2006 года увеличилась с 1,8 миллиона до 2,3 миллиона человек и на начало 2012 года составила 19% от общей численности граждан данной социальной категории старше 18 лет. Уровень занятости людей с ограниченными возможностями здоровья трудоспособного возраста составляет 20,3%.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21653.html