OmskZdes.ru

В государстве • 18 января 2012, 17:56

Явлинский обещает ввести в правительство представителей общественности

Автор: Екатерина Криль

 

Григорий Явлинский в середине февраля представит кабинет министров, который он сформирует, если победит на президентских выборах.

 

"Я беру на себя обязательства не позднее 15 февраля представить общественности кабинет министров, который я сформирую, если выиграю на президентских выборах", - сказал Явлинский на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".


По его словам, это будет не партийная, а открытая структура, куда войдут представители не только политической, но и гражданской общественности, в том числе и из регионов России.


Явлинский: "Будущее России нужно строить на фундаменте легитимной власти"

Кандидат в президенты РФ Григорий Явлинский рассчитывает, что премьер-министр страны Владимир Путин будет прислушиваться к оппозиции при подготовке своих программных заявлений.

"Я думаю, что Владимир Владимирович толком не знакомился с тем, что предлагает оппозиция, я думаю, он почитает, и тогда его мнение изменится", - сказал Явлинский. Так он ответил на просьбу прокомментировать заявление Путина о том, что оппозиция ничего не предлагает, а только критикует существующую власть.

Политик согласился с необходимостью думать о будущем, но подчеркнул, что его надо строить на прочном фундаменте - "легитимности власти".

"Не может быть достигнута легитимность власти при том объеме лжи, который существует. Ложь всегда рождает насилие", - сказал он.


Лозунгом президентской кампании Явлинского станет призыв к переменам.

"Главный лозунг моей кампании - "Россия требует перемен без потрясений!" Перемены необходимы", - заявил политик.

Он поддержал идею создания фонда, куда будут собираться средства для подготовки наблюдателей на выборах.


Явлинский против идеи оснащения избирательных участков веб-камерами

"В этом нет ничего существенного с точки зрения контроля за выборами", - заявил Явлинский.

Политик считает, что появление веб-камер может стать аргументом в пользу легитимности выборов, в то время как нарушения все равно будут, просто станут более завуалированными.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21609.html