OmskZdes.ru

В государстве • 28 ноября 2011, 12:52

Путин: Настройку политсистемы необходимо делать бережно и ответственно

Автор: Екатерина Криль

 

Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на XII съезде партии "Единая России".

 

"Наша демократия молода, и нам нужны такие политические институты, которые эффективно послужат не только нам сегодня, но и нашим детям, нам нужна устойчивая политическая система, - сказал Владимир Путин. - Нам нужны такие механизмы, которые будут гарантировать долгосрочное и устойчивое развитие вперед для России с ее историей потрясений и революционных срывов - это крайне важная задача", - подчеркнул премьер. Это должно реализовываться, разумеется, на демократических принципах. "Поэтому, - поясняет он, - для нас так необходима эволюционность и последовательность любых политических преобразований. Мы обязаны относиться к развитию нашей политической системы бережно и в высшей степени ответственно".
По его словам, "экономическая свобода должна основываться на прочном фундаменте социальной справедливости". "Но для того, чтобы двигаться вперед, нам нужны и сильные государственные институты, нацеленные на служение стране и ее народу", - заявил премьер.
Он считает необходимым "изменить саму философию государственной службы, государственного аппарата на всех уровнях - от федерального до муниципального". "Наша первоочередная задача - привлечь в систему власти профессиональных, по современному мыслящих людей, готовых не просто делать карьеру, что собственно тоже не плохо, но готовых служить России, служить верой и правдой, а таких людей в России всегда было достаточно. Их много и сейчас. И они обязательно будут востребованы", - отметил Путин.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21515.html