OmskZdes.ru

В государстве • 22 ноября 2011, 15:23

В большинстве районов Омской области состоялись "Дни Партии"

Автор: Екатерина Криль

 

В Кормиловском, Шербакульском и Одесском муниципальных районах региональное отделение партии "Единая Россия" провело "Дни партии".

 

"В районных центрах работали тематические площадки, соответствующие определенным направлениям партийных проектов. Более того, проведение подобных мероприятий с участием кандидатов в Законодательное Собрание - хорошая возможность для нас поблагодарить сельских граждан за их нелегкий и очень важный для всей области труд", - сообщил секретарь ОРО партии Александр Артемов.  
"Площадку "Урок физкультуры XXI века" посетил клуб "Омичка", выступающий в высшем российском волейбольном дивизионе. Спортсмены дали мастер класс, после чего провели товарищеские игры с местными волейбольными командами. В рамках проекта"Качество жизни. Здоровье" работали мобильные медицинские бригады и консультанты по лекарственному обеспечению. Специалисты Министерства труда и социального развития Омской области и Омского отделения Пенсионного фонда России провели семинары по разъяснению гарантий льготного обеспечения населения. Проект "Школа управдома"подразумевает работу юристов и профильных специалистов с жителями на тему повышения правовой грамотности и тарифной политики. Учреждения культуры провели День открытых дверей "Культура и время", - рассказал Артемов. 
По его словам проведение подобных Дней Партии в муниципальных районах области для регионального отделения "Единой России" стало уже традиционным. "Мы благодарим селян за их нелегкий труд, которым куют они будущее нашего региона. Член Высшего совета Партии, губернатор Леонид Полежаев не раз подчеркивал, что главное – это человек, и все что делается должно делаться для человека. Поэтому с помощью таких праздников мы хотим поблагодарить жителей Омской области и акцентировать внимание на важности труда на земле и заслугах работников сельского хозяйства", - цитирует секретаря регионального политсовета пресс-служба омских единороссов. 
"Основная задача тематических площадок – это обсуждение предвыборной программы регионального отделения партии "Единая Россия", одна из основ которой – "План Полежаева". Это направления, которые гарантируют благополучное развитие региона в экономических и социальных сферах. Это хорошая возможность обсудить вопросы, которые актуальны сегодня на селе: развитие медицины и образования, повышение заработных плат учителям и педагогам дошкольного образования, оснащение медицинских учреждений современным оборудованием, строительство нового жилья, привлечение молодых специалистов, ремонт и строительство дорог, внедрение новой региональной программы, связанной с водоснабжением, которая позволит обеспечивать районы Омской области чистой и качественной водой. Наша задача максимально ответственно реализовать целый комплекс социально-экономических мер на благо омского села", - сказал Артемов.   

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21487.html