OmskZdes.ru

В государстве • 5 февраля 2013, 12:34

Путин в апреле посетит Нидерланды по приглашению королевы Беатрикс

Автор: Дмитрий Бахтин

 

8 апреля состоится однодневный визит российского Президента в Нидерланды. В страну тюльпанов Владимир Путин прибудет по личной просьбе царствующей королевы Беатрикс. 

 

Как пишет "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на сообщение Службы правительственной информации Нидерландов, приезд главы государства в Амстердам приурочен к проведению Года Нидерландов в России и России в Нидерландах.
"Нидерланды являются одним из крупнейших инвесторов и торговых партнеров РФ. Россия для большинства главных голландских секторов экономики имеет большое значение, поскольку они хорошо вписываются в стремление РФ к модернизации и инновациям в экономической сфере. Среди прочего, эти секторы включают: энергетику, сельское хозяйство, морские технологии, инфраструктуру, кульиурную жизнь", - говорится в электронном документе.
Во время своего визита Владимир Путин также планирует провести встречу с премьер-министром Марком Рютте. Добавим, что российский лидер всего лишь во второй раз посетит Нидерланды. Впервые Президент прилетел в страну тюльпанов в 2005 году.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21435.html