OmskZdes.ru

В государстве • 27 июня 2013, 12:21

Путин призвал сделать спорт нормой для российского общества

Автор: Екатерина Криль

 

Владимир Путин выступил перед студентами на открытии Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Президент полагает, что занятия спортом и активный образ жизни должны стать нормой для российского общества, сообщается на сайте Кремля.

 


В среду, 26 июня, Владимир Путин выступил перед студентами с речью. Президент подчеркнул, что «символично, что Ассоциация спортивных студенческих клубов начинает свою работу в преддверии главного студенческого спортивного старта – Всемирной летней универсиады в Казани». Он уточнил, что «занятия спортом в вузах – это не только престижное занятие. Зачастую именно на соревнованиях и характер закаляется, и делается прививка любви к спорту, к физической культуре на многие годы вперед. Это, как правило, с человеком остается навсегда, знаю это по себе», – рассказал глава государства.
Путин акцентировал внимание молодежи на том, что организация спортивных клубов будет способствовать популяризации спорта и здорового образа жизни. Кроме того, «в клубах могут и будут расти атлеты для спорта самых высших достижений. Уверен, что из этих клубов выйдут люди, которыми будет гордиться вся страна», – заявил президент. Глава государства уточнил, что студенческие клубы должны быть предельно открыты для людей разных политических взглядов, конфессий, и национальностей.
Заключая свою речь, Путин заявил, что «главное – сделать так, чтобы спорт, активный образ жизни, досуг стали нормой для российского общества».

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21412.html