OmskZdes.ru

В государстве • 20 ноября 2013, 10:04

Путин пригласил на встречу лидеров непарламентских партий

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Общение президента с представителями восьми партий состоится сегодня, 20 ноября. Мероприятие с таким составом участников Кремль собирает впервые.

 

Беседовать с главой государства будут руководители "Гражданской платформы", "Коммунистов России", "Правого дела", "Патриотов России", "Республиканской партии России - Партии народной свободы", "Родины", "Российской партии пенсионеров за справедливость" и "Яблока".
"В ходе дискуссии Владимир Путин обсудит с лидерами так называемых "малых партий" вопросы развития политической конкуренции в России, расширения спектра представительства различных политических сил в органах государственной власти и местного самоуправления и возможности их участия в федеральных выборах", - говорится в сообщении пресс-службы Администрации президента.
"Ведомости" напоминают, что встречу в таком формате Путин проводит впервые. Ранее общением с руководством непарламентских партий запомнился экс-глава государства Дмитрий Медведев, принимавший у себя в 2009 году лидеров "Правого дела", "Яблока" и "Патриотов России".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21406.html