OmskZdes.ru

В государстве • 14 июня 2013, 11:26

Путин пообещал, что российская власть будет создавать социально ориентированное государство

Автор: Дмитрий Бахтин

 

По словам Владимира Путина, сфера социальных обязательств является едва ли не самой важной для нашей страны. Как отметил президент, социально ориентированное государство - это не прихоть, а необходимость.

 

Обязательства перед самыми незащищенными слоями населения долгие годы не выполнялись и до сих пор не до конца выполняются, считает кремлевский лидер. "Мы работаем над тем, чтобы выработать баланс - между достойной оплатой в бюджетной сфере, нормальной системой пенсионного обеспечения, качественными государственными услугами, в том числе в области образования и здравоохранения, и разумной бюджетной политикой, мерами по стимулированию экономики", - заявил Владимир Путин в интервью РИА "Новости".
"В противном случае люди просто не смогут быть уверены в завтрашнем дне, не будут доверять государству, а без этого не приходится говорить о каком-либо устойчивом экономическом росте государства, - подчеркнул кремлевский лидер. - Мы свой выбор сделали давно. Отказываться от социальных обязательств - не будем",
Стоит отметить, что тема социальных расходов стала одной из ключевых в бюджетном послании президента, с которым он выступил вчера, 13 июня. При этом глава государства в своей речи указал на отсутствие у власти "более эффективного пути решения социальных вопросов, чем обеспечение темпов экономического роста". Путин предупредил, что опережающий рост социальных расходов, не обеспеченный ростом экономики, заведет страну в тупик, и поручил перераспределить бюджетные резервы для выполнения задач, обозначенных в майских указах 2012 года.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21390.html