OmskZdes.ru

В государстве • 23 ноября 2012, 12:57

Путин поможет создать фонд, финансирующий интернет-проекты

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Президент выдвинул инициативу, согласно которой в России должен быть учрежден фонд для финансирования, направленные на решение общественно значимых проблем.

 

Такое предложение глава государства озвучил во время вчерашнего заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ). Путин пообещал, что лично окажет поддержку проекту. "Беру на себя обязательство помочь вам с фондированием этого фонда, поищем вместе с вами источники наполнения этого фонда. Мне действительно хотелось бы, чтобы этот фонд у нас был несколько сотен миллионов рублей, чтобы это была серьезная, масштабная работа. Короче говоря, нам нужен финансовый источник для того, чтобы обеспечить рабочие места тому креативному классу молодых людей, которые хотят и могут работать в новых средах и делают это эффективно и талантливо", - цитирует Президента страны "Интерфакс".
Первоочередным правом поддержки, отметил Президент, будут обладать инициативы, опирающиеся на новые технологические и управленческие решения и способные повысить качество жизни граждан.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21389.html