OmskZdes.ru

В государстве • 8 ноября 2013, 10:44

На каждой школе в стране будет вывешен российский флаг

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Владимир Путин внес в Государственную думу законопроект о расширении использования таких государственных символов, как гимн и флаг. Инициатива направлена на воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения.

 

О том, что соответственный документ уже находится в распоряжении нижней палаты парламента, сообщил сам Президент. Он рассказал об этом во время встречи с заведующими кафедрами конституционно-правовых дисциплин российских вузов, которая проходит в преддверии празднования 20-летия Конституции.
"Исхожу из того, что более широкое их применение, во всяком случае в учебных заведениях, будет способствовать воспитанию патриотизма, особенно у молодого поколения. Будет возвращать наших граждан - при прослушивании гимна и поднятии государственного флага - не только к самим символам, но и к патриотическим чувствам", - цитирует главу государства "ИТАР-ТАСС".
Согласно внесенному законопроекту российский триколор появится на каждом здании общеобразовательных организаций в стране. Гимн будет исполняться перед первым уроком в день начала нового учебного года, а также во время торжественных мероприятий, посвященных государственным и муниципальным праздникам.
Добавим, что в случае принятия документа при открытии памятников и памятных знаков, а также при открытии и закрытии торжественных собраний, посвященных государственным праздникам, исполнение гимна станет обязательной церемонией.
Дмитрий Бахтин 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21296.html