OmskZdes.ru

В государстве • 1 марта 2013, 15:45

Молодежь склонна считать Путина самым могущественным человеком России

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Результаты исследования, проведенного специалистами центра "Лаборатория Крыштановской", показали, что молодые люди, отвечая на вопрос, кто является самым популярным российским политиком и влиятельнейшим человеком страны, чаще других называли фамилию действующего главы государства.

 

По мнению респондентов, у президента хватает силы воли противостоять влиянию негативных тенденций во власти. Примечательно, что участники опроса признавали кремлевского лидера как самого могущественного человека в России вне зависимости от отношения к личности Путина. По данным исследования, второе место занимает лидер ЛДПР Владимир Жириновский, замыкает тройку бизнесмен Михаил Прохоров. Четвертое место досталось премьер-министру Дмитрию Медведеву, оппозиционер Алексей Навальный показал пятый результат.
Как рассказала Ольга Крыштановская, на сегодняшний день российская молодежь предпочитает ориентироваться на политиков и представителей шоу-бизнеса, а вот кумиров, представляющих профессии ученого, врача, учителя или инженера, у нее нет. По сведениям РИА "Новости", достаточно часто респонденты называли фамилии журналиста Владимира Соловьева, актрисы Чулпан Хаматовой, спортсмена Федора Емельяненко, телеведущих Ивана Урганта и Александра Гордона.
Добавим, что в опросе участвовали 425 человек в возрасте от 17 до 30 лет, проживающих в 25 крупных городах страны.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21295.html