OmskZdes.ru

В государстве • 5 апреля 2013, 11:44

Алексей Навальный планирует бороться за президентское кресло

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Известный блогер и оппозиционер Алексей Навальный заявил, что планирует выдвинуть свою кандидатуру на будущих выборах главы государства. Об этом активист заявил в эфире телепередачи "Дзядко 3" на телеканале "Дождь".

 

"Я хочу стать президентом, я хочу изменить жизнь в стране, - сказал он. - Хочу, чтобы миллионы человек, которые живут в этой стране, для которых нефть и газ текут из земли, не жили в такой нищете и беспросветном убожестве, а жили нормально, как в европейских странах и не хуже, чем эстонцы".
Навальный также в беседе с ведущими обронил, что в будущем хотел бы добиться уголовного преследования "Путина, Ротенберга, Тимченко и других". "Когда-нибудь мы их победим, и тогда посадим мы их", — подчеркнул блогер.
Напомним, что один из лидеров оппозиционного движения проходит фигурантом уголовного дела "Кировлеса" (активиста и антикоррупционера считают причастным к хищениям 16 млн. рублей из бюджета Кировской области) и дела о легализации 55 млн. рублей, полученных через учрежденную им фирму "Главное подписное агентство". 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21254.html