OmskZdes.ru

В государстве • 3 апреля 2012, 18:36

Заявка облправительства на субсидирование капремонта одобрена

Автор: Екатерина Криль

 

Правлением Фонда реформирования ЖКХ одобрена заявка Омской области на получение федеральной финансовой поддержки для реализации в 2012 году программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья.

 

На сайте госкорпорации сообщается, что Омская область получит из средств Фонда ЖКХ 415,34 млн. рублей, регионом в порядке софинансирования будет выделено 306,15 млн. рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта 173 многоквартирных домов и расселение 26 аварийных домов.
В 2012 году в программе капремонта участвуют 40 муниципальных образований, в том числе 5 муниципальных районов, по 17 сельских и городских поселений районов Омской области, а также город Омск, выполнившие условия законодательства по реформированию ЖКХ. В программу переселения из аварийного жилья включены 5 муниципальных образований, в том числе город Омск. В результате реализации программ по обновлению жилищного фонда 15745 человек улучшат условия проживания.
Как сообщили в региональном Минстрое, федеральные средства поступят в регион в течение ближайшей недели. Затем в соответствии с соглашениями они поступят в муниципалитеты, будут распределены между юридическими лицами и перечислены подрядчикам, выбранным по результатам конкурса для проведения ремонтных и строительных работ. По прогнозам специалистов активная стадия реализации программ начнется в мае.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21250.html