OmskZdes.ru

В государстве • 14 ноября 2013, 09:56

Подрастающие омичи могут получить знания в "Школе надомного обучения"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Этот проект, который реализуется в регионе первый год. Он призван нивелировать негативные последствия домашнего обучения и интегрировать таких детей в социум.

 

Подобная Школа - модель принципиально нового вида образовательного учреждения. Здесь специалисты заняты не только обучением "домашних" ребят, но также формируют у них коммуникативные навыки, создают возможности и условия общения со сверстниками, в том числе, не имеющими ограниченных возможностей здоровья.
Как объяснили в Минобразования Прииртышья, уроки в Школе максимально приближены к домашним условиям занятий. Каждое из учреждений разрабатывает учебный план, годовой календарный график самостоятельно, исходя из потребностей и состояния ребенка.
Выпускникам, отметим, выдается в установленном порядке документ государственного образца об уровне образования или свидетельство об окончании коррекционного учреждения.
Справка:
На территории Омска находится пять учреждений специального (коррекционного) образования для детей с интеллектуальной недостаточностью, в которых, обучаются более 700 детей, из них свыше 130 детей – по индивидуальным программам на дому. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21232.html