OmskZdes.ru

В государстве • 13 августа 2013, 11:26

Назаров прервет отпуск из-за выступления на заседании Правительства

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Губернатор Омской области, с пятого августа взявший две недели отдыха, вызван в Москву. Глава региона примет участие в заседании федерального Кабмина, выступив в качестве содокладчика российского министра культуры Владимира Мединского.

 

Чиновники будут докладывать о выполнении программы по созданию центров культурного развития в малых городах России. Напомним, Прииртышье вошла в число первых десяти субъектов страны, где планируется реализовать данный проект. В нашем регионе многофункциональный культурный центр предполагается построить в Калачинске.
На возведение здания предусмотрены средства из госказны и областного бюджета. Ориентировочно строительные работы на объекте начнутся уже в 2014 году. В настоящее время регионы, заявки которых прошли конкурсный отбор, заканчивают согласование технических заданий на проектирование Центров.
В ходе заседания Виктор Назаров представит российскому Правительству омский вариант планировки комплекса, совмещающего в себе функции учреждения культуры, образовательного ресурса и общественного пространства.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21203.html