OmskZdes.ru

В государстве • 1 августа 2013, 14:11

Назаров открыл "суперсовременный" детский сад на Левом берегу

Автор: Антон Маликов

 

Учреждение было введено в эксплуатацию на целый месяц раньше установленного срока. Оценить просторные холлы, высокие потолки и яркую отделку уже смогли будущие воспитанники со своими родителями. 

 

Официальное открытие нового дошкольного учреждения состоялось сегодня, 1 августа, в "Пятом" микрорайоне. В церемонии принял участие и губернатор Омской области Виктор Назаров. Как сообщает портал "Омская губерния", детский сад рассчитан на 310 ребят, что, к слову сказать, является каплей в море, поскольку сегодня в регионе, согласно данным Министерства образования, в очереди стоит порядка 50 тысяч детей от нуля до семи лет. 

Интересно, что открытие суперсовременного детского сада по стечению обстоятельств совпало с принятием соглашения о выделении Омской области средств на модернизацию дошкольного образования. Размер суммы составил 826 миллионов рублей.

"Проработана совместная с городом программа по решению проблемы очередности в дошкольные учреждения Омска. Мы эту программу однозначно полностью реализуем и к 2016 году закроем дефицит мест" - пообещал Виктор Назаров.

Отметим, что ликвидировать проблему с детскими садами к 2016 году чиновники Омской области будут обязаны по указу Президента страны. На эти цели, по результатам переговоров с Минфином России и распоряжению Премьер-министра Дмитрия Медведева, регион вскоре получит ещё 147 миллионов рублей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21200.html