OmskZdes.ru

В государстве • 18 июля 2013, 11:17

Правительство Омской области обещает увеличить финансирование сферы образования

Автор: Екатерина Криль

 

Министерство образования планирует увеличить финансирование школьного и дошкольного образования на 4 миллиарда. Расходы из бюджета на одного учащегося вырастут на 20,5% и составят 45,9 тыс. рублей. Рост среднего объема финансирования детских садов в расчете на одного воспитанника в следующем году составит 68,6% или 31,4 тыс. рублей.

 

Все общеобразовательные учреждения Омской области будут финансироваться согласно нормативным затратам, не зависящим от количества обучающихся. Более того, наряду с государственными дошкольными учреждениями, финансироваться будут и частные детсады, что снизит количество затрат родителей на образование дошколят.

Также вырастут средние заработные платы педагогов детсадов до уровня среднего заработка школьных учителей. Дополнительно будет оплачиваться труд педагогов, направленный на консультативную помощь родителям, осуществляющим семейное образование дошколят.

Отдельные статьи закона вступят в силу уже с будущего учебного года – 1 сентября 2013 года, часть положений документа начнут действовать с 1 января 2014 года.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21195.html