OmskZdes.ru

В государстве • 31 мая 2013, 12:31

Омский губернатор отправился в Москву на заседание Госсовета по ЖКХ

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Сегодня в столице пройдет заседание Госсовета РФ "О мерах по повышению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг". Примет участие во встрече и глава Прииртышья Виктор Назаров.

 

В рамках мероприятия обсудить проблемы отрасли, связанные с низкими темпами модернизации коммунальной инфраструктуры и недостаточной инвестиционной привлекательностью. В частности, накопленный за 20 лет износ основных фондов (по оценкам экспертов, он составляет в среднем 60%), а также потребность в 9,1 трлн. рублей, необходимых для восстановления жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры до нормативных значений.
Также участники заседания выслушают предложения рабочей группы Госсовета касательно способов решения указанных выше проблем. Как ожидается, будут озвучены возможные меры борьбы с неплатежами в сфере ЖКХ, меры по ликвидации кадрового дефицита в отрасли.
С докладами выступят руководитель рабочей группы совета, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и министр регионального развития Игорь Слюняев.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21181.html