OmskZdes.ru

В государстве • 3 апреля 2013, 13:35

В Прииртышье инвалиды смогут сделать ремонт в доме за счет областной казны

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Омские инвалиды получили возможность бесплатно обустроить собственное жилье. Заполнив необходимые документы, люди с ограниченными возможностями здоровья смогут отремонтировать квартиру, воспользовавшись услугами подрядных организаций, из расчета на 100 тыс. руб. либо взять денежную компенсацию в таком же размере.

 

Отметим, что прием бумаг уже стартовал. Заявку (самому инвалиду/его представителю) следует подать в Министерство труда и социального развития региона или в территориальный орган ведомства по месту жительства. Кроме того, документы гражданин может представить посредством федеральной информсистемы "Единый портал государственных и муниципальных услуг" и "Портала государственных и муниципальных услуг Омской области".
Средства на обустройство жилья инвалидов будут выделяться на условиях конкурса среди подрядных организаций на проведение следующих ремонтных работ: расширение дверных проемов, демонтаж порогов, реконструкция ванных комнат, приобретение специального оборудования и др.
Следует добавить, что новая мера соцподдержки производится в рамках долгосрочной целевой программы "Доступная среда" на 2013-2017 годы. На ремонт квартир и домов людей с ограниченными возможностями власть Прииртышья намеревается потратить до 2017 года порядка 9,5 млн. рублей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21168.html