OmskZdes.ru

В государстве • 5 февраля 2013, 15:22

Региональное Правительство поддержит порядка 600 "ипотечных" семей

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В 2013 года финансовую помощь окажет Правительство Прииртышья около 600 омским семьям, вступившим (или готовым выступить) в ипотеку. Такие прогнозы озвучивают специалисты бюджетного учреждения области "Агентство жилищного строительства" (АЖС).

 

Планируется, что не менее 175 семей получат компенсации расходов на погашение части указанного вида займа в случае рождения второго ребёнка или последующих детей. Уже в первом квартале года 8,2 млн. рублей поступят на счета 41 "ячейки общества". Предусмотренный бюджетом объем средств на поддержку "ипотечных" семей с детьми  составит 35 млн. рублей.
Помимо прочего, 200 граждан в праве рассчитывать на денежную поддержку для компенсации части расходов на уплату процентов по жилищному кредиту. Средства на оплату первоначального взноса за квартиры или дома, приобретенные в прошлом году, получат 18 семей медработников. Это же справедливо и в отношении 180 молодых учителей. В целом расходы региональной казны на меры господдержки по программам АЖС составят 63 млн. рублей.
Кроме того, Агентство продолжит застройку микрорайона "Московка-2" с продажей квартир по беспроцентному кредиту. На возведение 108-квартирного дома в 2013 году из бюджета области выделены 30 млн. рублей. Рядом за счет инвесторов строится 373-квартирное здание, в котором по программе льготной ипотеке зарезервированы жилые помещения для 13 семей. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21149.html