OmskZdes.ru

В государстве • 17 декабря 2012, 08:53

Кадетам - участникам парада на Красной площади 7 ноября 2012 год - вручены медали

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В субботу, 15 декабря, состоялась церемония вручения памятных знаков и медалей кадетам, участвовавшим в торжественном параде на Красной площади 7 ноября 2012 года, который был посвящен 70-летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. Посетил мероприятие и губернатор Виктор Назаров.

 

"Для меня большая честь участвовать в этом памятном награждении. У нашего кадетского корпуса очень богатая история и двухсотлетие, которое мы все будем праздновать в мае будущего года - историческое событие", - подчеркнул глава региона.
Вместе с Назаровым в кадетский корпус приехал депутат Госдумы РФ, генеральный инспектор Министерства обороны РФ, генерал армии Михаил Моисеев. Высокий гость прямо сказал, что омичи зарекомендовали себя лучше остальных и по праву получили свои награды. Кроме того, руководитель намерен на встрече с Сергеем Шойгу обсудить предложение региональных властей вернуть Омскому кадетскому корпусу статус военного учебного заведения Минобороны и вновь принять его на баланс этого ведомства. 
Добавим, что памятный знак "Участник исторического (Московского) Парада на Красной площади 7 ноября 2012 года" торжественно вручили 100 омским кадетам и воспитателям. Кроме того, 15 кадетов и 10 педагогических работников корпуса были удостоены памятной медали "70 лет Московской битвы".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/21131.html