OmskZdes.ru

Политика • 6 февраля 2019, 12:05

Глава Минсельхоза Омской области Чекусов покидает свой пост ради науки

Автор: Лидия Чесакова

 

Сведения об отставке министра сельского хозяйства Омской области подтвердили в правительстве региона.

 

Сегодня, 6 февраля, появилась информация, что в ближайшее время министр сельского хозяйства и продовольствия региона Максим Чекусов досрочно покинет свой пост. Корреспонденту "Омск Здесь" в Главном управлении информационной политики Омской области подтвердили, что глава регионального Минсельхоза действительно уйдёт со своей должности, но не ранее, чем через месяц.

Максим Чекусов ещё будет работать в должности министра больше месяца. Решение о переходе в науку было решением губернатора Александра Буркова, поскольку Максим Сергеевич, понимая процессы развития всех хозяйств региона, сможет выстроить практическое взаимодействие науки и производства. Для региона сейчас принципиально важно использовать научный потенциал в прикладном русле развития агропромышленного сектора. Точки роста сельского хозяйства известны, но необходимо усиливать их за счёт научных исследований и разработок. Этим и займётся Максим Сергеевич на новой должности, осуществляя взаимодействие с Минсельхозом и хозяйствами региона, - пояснили в ГУИПе.

После отставки Чекусова исполнять обязанности министра сельского хозяйства до завершения формирования новой структуры правительства будет его первый заместитель Николай Дрофа.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/61302.html