Кандидат в мэры Омска Жарков обойдется без программы
Политика  •  СИ «Омск Здесь» 26 апреля 2017, 13:05  •  печать

Кандидат в мэры Омска Жарков обойдется без программы

В досудебном порядке юристы администрации города и Омского городского совета разрешили кандидату в мэры от КПРФ Виктору Жаркову не предоставлять программу действий.

Одна из претензий кандидата в мэры Омска от КПРФ Виктора Жаркова была удовлетворена в досудебном порядке. Коммунисту разрешили не предоставлять программу действий в качестве градоначальника. Конкурсная комиссия была не вправе считать наличие программы обязательным условием для регистрации кандидата. Об этом Жаркову заявил юрист горсовета в ходе предварительной беседы в суде.

Напомним, что Виктор Жарков в суде оспаривает своё снятие с выборов мэра Омска. Конкурсная комиссия отказала ему в регистрации из-за того, что он не предоставил справки о здоровье и отсутствии судимости. Кандидат назвал эти требования избыточными, сославшись на федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" от 12.06.2002 N 67-ФЗ". Первое заседание по иску кандидата от КПРФ состоится 4 мая в Омском областном суде.

Читайте также