Политика  •  СИ «Омск Здесь» 18 сентября 2016, 21:52  •  печать

В Омской области завершились выборы

Окончательные результаты выборов утвердят завтра, 19 сентября.

В Омской области закончилось голосование за депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного собрания Омской области. В 20.00 в регионе закрылись все избирательные участки и члены участковых избирательных комиссий приступили к подсчёту голосов.

По данным областного избиркома, явка составила 37,6 % - в голосовании приняли участие более 585 тысяч жителей Омской области. Высокую явку показали сельские районы (290 тысяч избирателей). Отметим, что в 2011 году на аналогичных выборах свои голоса отдали 53,75 % жителей области, а в 2007-м - 62,68 %.

Выборы прошли в штатном режиме: в процессе голосования не было зафиксировано никаких инцидентов ни на территории области, ни в городе. "Каких-либо сигналов и нарушений, которые могли бы хоть каким-то образом повлиять на волеизъявление избирателей, не было", - заявил председатель избирательной комиссии Омской области Алексей Нестеренко.

Завтра рано утром официально будут озвучены предварительные результаты выборов. Окончательные итоги планируется утвердить вечером. По плану итоговые цифры должны быть озвучены не позднее 20:00 20 сентября.

Читайте также