Политика  •  СИ «Омск Здесь»  6 июня 2016, 18:57  •  печать

Победителям омских праймериз "Единой России" отказали в административном ресурсе

Губернатор Омской области Виктор Назаров встретился с победителями предварительного партийного голосования "Единой России", чтобы узнать о недостатке ФАПов на селе, идеях граждан и повизгивании оппонентов партии власти.

В омском региональном отделении "Единой России" состоялась встреча с победителями предварительного партийного голосования по определению кандидатов в депутаты Госдумы и Законодательного собрания. Однако на Волочаевской, 11, не смогли присутствовать победители по думским одномандатным округам Виктор Шрейдер и Андрей Голушко. Зато с победителями поговорить пришли губернатор Омской области Виктор Назаров, спикер Заксобрания Владимир Варнавский и заместитель губернатора по внутренней политике Владимир Компанейщиков.

Главная цель сегодняшней встречи - сбор предложений в нашу предвыборную программу, - сказал секретарь омского регионального отделения "Единой России" Александр Артёмов. - Хочется обменяться мнениями, поскольку было проведено много встреч с населением.

Также лидер омских единороссов отметил то, что "повизгивания и попискивания" по поводу падения рейтингов и угасания партии власти были напрасны. По мнению Артёмова, об этом говорит количество участников праймериз. "У нас на некоторых округах конкуренция доходила до 10 человек на место", - похвастался он.

Виктор Назаров в свою очередь напомнил, что на всех выборах будет действовать принцип конкурентности, открытости и легитимности. "Меня спрашивали в ходе личных приёмов, почему мы не задействуем административный ресурс, - сказал губернатор. - Я говорю, что про административный ресурс надо забыть. Нет больше такого понятия. Мы пойдём дальше с теми, кто прошёл через процедуру предварительного голосования. Наша задача теперь не расслабляться, а успешно пройти выборы".

Глава региона посетовал на то, что многие депутаты вспоминают о том, что избраны от Омской области только перед выборами. "А где вы были четыре года до этого? - возмутился Назаров. - Критиковать сейчас может каждый".

Руководитель омского штаба "Молодой гвардии "Единой России" Илья Бубнов рассказал о том, как на праймериз выступила молодёжь. "Стало понятно, что необязательно быть сыном Жириновского, чтобы попасть в депутаты", - констатировал Бубнов. Хотя для выдвижения потомок Владимира Вольфовича явно выбрал бы другую партию.

Победитель предварительного партийного голосования по Тарскому избирательному округу, руководитель общественной приёмной Дмитрия Медведева Вадим Бережной обратил внимание на то, какие варианты предлагают для решения проблем сами избиратели: "Люди приходят на встречи с надеждой. Они сами предлагают варианты решения проблем. Так, четыре молодых парня предложили открыть пункт весового контроля автомобилей для того, чтобы сразу сохранить дороги, которые мы ремонтируем и строим на севере... Я призываю коллег встречаться с населением чаще, а не просто одаривать избирателей. Тогда у вас будет объективная картина".

Победители предварительного голосования попытались донести до губернатора информацию о проблемах на местах. Много говорилось об отсутствии фельдшерско-акушерских пунктов, главных врачей в районных больницах и газификации Омска. Виктор Назаров решил собрать в письменном виде все обращения и выступления по итогам встречи. Александр Артёмов заверил, что всё тут же протоколируется.

В завершении разговора глава региона заявил, что победители праймериз должны встать во главе работы общественных приёмных по вопросам ЖКХ, которые будут открыты в Омске и райцентрах. "Это будет не просто обсуждение, - заверил губернатор. - Это будет разъяснительная работа по тому, как формируется каждая квитанция… Надеюсь, что мы с вами встретимся в таком же составе и для подведения итогов выборов в сентябре".

Фото - 1 Фото - 2 Фото - 3 Фото - 4 Фото - 5 Фото - 6 Фото - 7 Фото - 9 Фото - 10 Фото - 11 Фото - 13 Фото - 14 Фото - 15 Фото - 16 Фото - 21 Фото - 22 Фото - 23 Фото - 24 Фото - 26 Фото - 27 Фото - 28 Фото - 29 Фото - 30 Фото - 31 Фото - 32 Фото - 33 Фото - 34
1 / 27  •  Фото - 1

Фото: Илья Петров

Читайте также