Политика  •  СИ «Омск Здесь»  1 мая 2016, 19:15  •  печать

Беспроигрышная ЛДПРея. Омские жириновцы провели свой Первомай

Большинство омичей, посетивших митинг в парке имени 30-летия ВЛКСМ, были там ради получения призов.

Сегодня в парке имени 30-летия ВЛКСМ прошёл альтернативный митинг партии ЛДПР, приуроченный к празднованию Дня весны и труда. Омичей в парк либерал-демократы заманивали беспроигрышной лотерей и "Водкой и медведями". Последнее - это название широкого известного в узких кругах кавер-бэнда.

Большинство собравшихся пришли всё-таки ради лотереи. Несмотря на то, что призы в ней получили все, кто пришёл, беспроигрышной её можно назвать лишь отчасти. За исключением 25 человек, получивших портфели (с символикой ЛДПР), планшеты или телефоны, всем остальным достались футболки, кепки или, как ни странно, коробки чая всё с той же символикой. А оппозиционной заваркой сейчас мало кого удивишь.

Мы не позволим коммунистам и всяким левакам узурпировать право представлять интересы трудящихся, - отметил глава молодёжного крыла омских жириновцев Ярослав Дубинин, ставший ведущим мероприятия.

Митинг развивался по зацикленной схеме: музыкальный номер, розыгрыш нескольких лотов, речь одного из членов ЛДПР. Примечательно, что во время лотереи на сцене у выигравших нарочно спрашивали о социальном статусе, размере стипендий и пенсий, чтобы после этого пригласить на выборы и пообещать "поменять всё к лучшему".

Как оказалось, отправной точкой митинга для ЛДПР стал далеко не парк 30-летия ВЛКСМ. Перед митингом колонна партийцев прошествовала вместе с Федерацией профсоюзов и "Единой Россией" по Иртышской набережной.

Наша колонна присоединилась к общегородской демонстрации и прошествовала до Бульвара Победы, развернулась и пошла сюда. Это не взаимоисключающие, а взаимодополняющие мероприятия. Там всё закончилось в 10.30, а здесь начало в 12.00, вот за полтора часа мы переместились сюда. В том митинге мы не принимали участия, - объяснил единение оппозиционеров с партией власти координатор омского регионального отделения ЛДПР Алексей Ромахин. 

Фото - 1 Фото - 2 Фото - 3 Фото - 4 Фото - 5 Фото - 6 Фото - 7 Фото - 8 Фото - 9 Фото - 10 Фото - 11 Фото - 12 Фото - 13 Фото - 14
1 / 14  •  Фото - 1

Фото: Дмитрий Феоктистов

Читайте также