Политика  •  СИ «Омск Здесь» 29 апреля 2016, 11:44  •  печать

Назарова и Старовойта вызвали на совещание к Медведеву

Премьер-министр России Дмитрий Медведев решил лично разобраться с проблемой омского бездорожья.

Сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев проведёт совещание по вопросу развития дорожной инфраструктуры. На разговор с Председателем Правительства приглашены вице-премьер Аркадий Дворкович, Министр транспорта Максим Соколов, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт и губернатор Омской области Виктор Назаров. Также в совещании примут участие руководители Карелии, республики Алтай, Волгоградской и Тверской областей.

В апреле Медведевым было подписано распоряжение о выделении межбюджетных трансфертов на осуществление субъектами Российской Федерации дорожной деятельности. Омская область оказалась в числе регионов, с которыми уже заключены соглашения на сумму 3,8 миллиарда рублей.

Напомним, что вчера губернатор Виктор Назаров принял решение о выделении прямой субсидией без торгов и отборов Омску дополнительных 200 миллионов рублей на ремонт дорог. Ранее тема состояния омских дорог стала одной из главных на апрельской прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным.

ВИКТОР НАЗАРОВ: "МЫ НАДЕЕМСЯ И ВЕРИМ, ЧТО МЭРИЯ ОМСКА СПРАВИТСЯ С ОСВОЕНИЕМ СРЕДСТВ НА РЕМОНТ ДОРОГ"

НАЗАРОВ НАПРЯМУЮ ВЫДЕЛИТ ОМСКУ 200 МИЛЛИОНОВ НА ДОРОГИ

ХРОНИКА БОРЬБЫ С ОМСКИМ БЕЗДОРОЖЬЕМ

Читайте также