Политика  •  СИ «Омск Здесь» 26 апреля 2016, 13:02  •  печать

Омский депутат Федотов решил устроить мэрии земельную проверку

В комитет по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка поступило письмо, в котором депутат Юрий Федотов просит согласовать создание рабочей группы по оценке эффективности использования муниципального имущества и земельных участков. 

О поступлении соответствующего обращения сообщил сегодня, 26 апреля, заместитель председателя комитета Юрий Филатов. Он предложил депутатам определиться, нужно ли вообще создавать такую рабочую группу, при этом отметив, что сам лично необходимости в этом не видит.

- Я считаю, что у нашего комитета нужды в этом вообще никакой нет, - объявил парламентарий.

Поддержал эту позицию и заместитель председателя Омского городского Совета Василий Мамонтов. По его словам, такие группы всегда создавались для решения какого-то конкретного вопроса, более глубокой его проработки с привлечением специалистов.

- А для чего нужна вообще эта рабочая группа? Получаются разночтения. Если речь идёт об эффективности использования, то это не дело комитета Федотова. Если говорить о поступлении денег в бюджет, то да. Я считаю, что эта искусственно создаваемая группа нам не нужна, - заявил он.

В итоге большинство членов комитета сочли, что поддерживать предложение Юрия Федотова не стоит. Против такого решения проголосовали лишь член фракции эсеров Елена Свешникова и либерал-демократ Алексей Ложкин. 

Читайте также