Политика  •  СИ «Омск Здесь» 29 августа 2013, 10:14  •  печать

Назаров отметился светоотражающей инициативой

На совещании по вопросам готовности образовательных учреждений Омской области к новому учебному году и обеспечению их безопасности губернатор Виктор Назаров дал необычное поручение Министерству образования. 

В преддверии Дня знаний глава Омского региона озадачился вопросом безопасности детей на дорогах. Он призвал должностных лиц отладить профилактическую работу по снижению ДТП и детского травматизма, принять меры по восстановлению дорожной инфраструктуры, а также внимательно следить за техническим состоянием транспорта и соблюдением водителями скоростного режима. Помимо банальных поручений, от Виктора Назарова также поступило необычное предложение: обеспечить светоотражающими наклейками детей. По его мнению, это ноу-хау позволит повысить безопасность подростков.

- Посмотрите, сколько это будет стоить, кто это сможет максимально быстро выполнить, - приводит слова губернатор пресс-служба областного Правительства. - Сейчас становиться все темнее, надо такие наклейки прикрепить детям на ранцы и рукавчики.

Виктор Назаров также распорядился усилить санитарный контроль в школах и детсадах. Например, в школах было предложено ввести "утренние фильтры" - измерять температуру тела учащихся и проводить опрос на предмет плохого самочувствия.

Антон Маликов

Читайте также