OmskZdes.ru

Политика • 22 августа 2013, 10:17

Высоцкий планирует провести аудит организаций, курируемых Министерством экономики

Автор: Антон Маликов

 

Источник ИА "Омск здесь", близкий к областному кабмину, сообщил, что новоиспеченный Министр экономики региона Сергей Высоцкий активно включился в работу и в ближайшее время намерен проверить деятельность некоторых правительственных структур.

 

По информации наших осведомителей, сегодня, 22 августа, в конференц-зале Правительства Омской области состоится презентация новой экономической политики региона, которую в обязательном порядке должны посетить руководители органов исполнительной власти Омской области и организаций инфраструктуры развития предпринимательства. Наши источники уверяют, что ранее Сергей Высоцкий намерен был просто познакомиться со всеми ответственными людьми экономического механизма Прииртышья – о том, что состоится презентация, стало известно совсем недавно. 

Одновременно с этим другой информатор сообщил, что в ближайшее время некоторые организации, которые курирует Минэкономики, ожидают аудиторские проверки. Не исключено, что по их итогам некоторые руководители распрощаются со своими должностями. Напомним, что во время пребывания на посту Министра экономики Александра Триппеля ушли в оставку главы Агентства по рекламно-выставочной деятельности и "Омского регионального бизнес-инкубатора".

"Варяг" Сергей Высоцкий был назначен на пост руководителя экономического Министерства на этой неделе, 19 августа. До своего нынешнего назначения в Омске он работал в правительстве Югры, где возглавлял Департамент строительства, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ХМАО. В этом статусе высокопоставленный чиновник пребывал чуть менее года, и в середине мая уволился в связи с переходом на другую работу. Последние несколько месяцев он упоминался в прессе как советник губернатора Омской области по инвестиционным вопросам.

Артем Кримин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/3662.html