Политика  •  СИ «Омск Здесь» 20 августа 2013, 10:17  •  печать

Двораковский руководил ликвидацией последствий аварии на Иртыше по скайпу

В холле отеля на Карловых Варах находящегося в отпуске мэра Омска подкараулил человек, который представился жителем России и попросил прокомментировать трагедию, произошедшую 17 августа напротив поселка Новая Станица. (ВИДЕО)

Видеозапись беседы с Вячеславом Двораковский опубликовало интернет-издание Lifenews. В ролике четко видно удивление омского градоначальника, к которому с вопросами о столкновение баржи и теплохода обращается незнакомец. Мало того, судя по выбранному ракурсу съемки и качеству видеозаписи, Двораковский, скорее всего, не подозревал, что его комментарий записывается на видео.

- По скайпу разговариваю, по телефону – средств коммуникаций сейчас достаточно, - говорит в ролике мэр Омска. – Как может повлиять это на мой отдых? Событие произошло, в принятии решений по каким-то вопросам я участвовал постоянно. Что можно сделать? Одномоментно все произошло, уже ничего не исправишь. Все службы сработали.

Возможно, в словах градоначальника есть рациональное зерно. Ведь грош цена тому мэру, который не может сформировать команду, успешно работающую в его отсутствие. Кроме того, отель, в котором проживает омский градоначальник, является специфическим. На официальном сайте "Hotel Imperial" говорится, что в нем имеется определенный комплекс лечебных услуг.

Lifenews, в свою очередь, также отмечает, что апартаменты, в которых проживает Вячеслав Двораковский, можно назвать скромными для чиновника такого уровня: небольшой номер с двумя кроватями и ванной комнатой. Минимальная продолжительность проживания в "Империале" - 12 суток, и каждая ночь, проведенная в отеле, оценивается в 300 евро.

Напомним, что трагедия произошла в акватории реки Иртыш 17 августа. Теплоход "Полесье" на полном ходу врезался в сухогрузную баржу. В результате аварии погибли шесть человек (двое скончались в больнице), пострадали более 40 человек. Одну из женщин пришлось впоследствии отправить на лечение в Москву. 

 

 

Читайте также